B E R I C H T E   2 0 1 7


Deutsches Turnfest Berlin


Berlin



Gau-Mehrkampf Denkendorf


Wahlwettkampf Jugend D 10 Jahre männlich
1. Luis Eissele
2. Andor Füssenhäuser

Wahlwettkampf Jugend D 11 Jahre männlich
5. Jens Blessing

Wahlwettkampf Jugend B 14/15 Jahre männlich
2. Jonas Schneider
3. Max Mäckle
4. Gregor Hadelich
6. Niklas Kröner
7. Raffael Ziemski

Mehrkampf Juti E 9 Jahre
9. Lena Schülein
12. Hanna Binder

Wahlwettkampf Jugend E 9 Jahre weiblich
6. Marlene Kunert

Wahlwettkampf Jugend D 10 Jahre weiblich
10. Larissa Schadzik

Mehrkampf Juti D 11 Jahre
5. Sophie Scharl
8. Lina Binder

Wahlwettkampf Jugend D 11 Jahre weiblich
10. Jelena Berger
14. Lilith Fischer

Wahlwettkampf Jugend C 12 Jahre weiblich
4. Kim Schedel
6. Alia Göckel
8. Klara Goldner
9. Julia Herb

Wahlwettkampf Jugend C 13 Jahre weiblich
3. Mattea Dietrich
6. Alexandra Brad
10. Lanea Hauser
11. Lea Schneider
13. Sarah Blessing



Hallenturnfest Nellingen


Fünf Goldmedaillen im Einzelwettkampf und zwei Siegerpokale im Mannschaftswettkampf erreichten unsere Teilnehmer in ihren Pflichtwettkämpfen.
Auch in der Medaillenstatistik erkämpfte sich unser Verein den ersten Platz.

Einzelwettkämpfe


Pflichtvierkampf Juti E 9 Jahre Fortgeschrittene
1. Lena Schülein
7. Hanne Binder
11. Marlene Kunert
13. Christina Herb

Pflichtvierkampf Juti C 11 Jahre Fortgeschrittene
1. Sophie Scharl
4. Lina Binder
15. Jelena Berger
18. Patricia Ehmann
27. Lilith Fischer

Pflichtvierkampf Juti C 12 Jahre
1. Kim Schedel
3. Julia Herb

Pflichtvierkampf Juti C 13 Jahre
1. Mattea Dietrich
5. Alexandra Ehmann
8. Amelie Dietrich

Pflichtvierkampf Jutu D 10 Jahre
3. Luis Eissele

Pflichtvierkampf Jutu D 11 Jahre
4. Jens Blessing

Pflichtvierkampf Jutu 14 Jahre und älter
1. Max Mäckle
3. Jonas Schneider
7. Gregor Hadelich
10. Niklas Kröner
12. Raffael Ziemski

Mannschaftswettkämpfe

Pflichtvierkampf Juti 8/9 Jahre Fortgeschrittene
2. (Hanna Binder, Christina Herb, Marlene Kunert, Lena Schülein)

Pflichtvierkampf Juti D 10/11 Jahre
3. (Jelena Berger, Lina Binder, Patricia Ehmann, Lilith Fischer, Sophia Scharl )

Pflichtvierkampf Juti C 12/13 Jahre
1. (Amelie Dietrich, Mattea Dietrich, Alexandra Ehmann, Julia Herb, Kim Schedel )

Pflichtvierkampf Jutu 14 Jahre und älter
1. (Gregor Hadelich, Niklas Kröner, Max Mäckle, Jonas Schneider, Raffael Ziemski)